Kolleg-Forschergruppe Bildakt und Verkörperung » Team

Team

Team

NameFunktionKontakt
Bredekamp, HorstSprecher
Engel, FranzWissenschaftlicher Mitarbeiterfranz.engel@bildakt.de
Feist, UlrikeWissenschaftliche Mitarbeiterinfeist@bildakt-verkoerperung.de
Fingerhut, JoergWissenschaftlicher Mitarbeiterfingerhut@bildakt-verkoerperung.de
Lauschke, MarionWissenschaftliche Mitarbeiterinlauschke@bildakt-verkoerperung.de
Marienberg, SabineWissenschaftliche Mitarbeiterinmarienberg@bildakt.de
Queisner, Moritz
Wissenschaftlicher Mitarbeitermoritz.queisner@culture.hu-berlin.de
Schneider, PabloWissenschaftlicher Mitarbeiter / Koordinatorschneider@bildakt-verkoerperung.de
Trempler, JörgWissenschaftlicher Mitarbeiter trempler@bildakt.de
Trinks, StefanWissenschaftlicher Mitarbeiterstefan.trinks@culture.hu-berlin.de
Arteaga, AlexFellowarteaga@bildakt-verkoerperung.de
Felfe, RobertFellowrobert.felfe@staff.hu-berlin.de
Hadjinicolaou, YannisFellowgiannis.hadjinicolaou@cms.hu-berlin.de
Hufendiek, RebekkaFellowhufendiek@bildakt-verkoerperung.de
Katan, EinavFellow
Rath, MarkusFellowrath@bildakt-verkoerperung.de
Trabant, Jürgen
Fellowtrabant@zedat-fu-berlin.de
van Gastel, Joris
Fellowjoris.van.gastel@hu-berlin.de
Viola, TullioFellow
Busse, JörgStipendiat
Casper, Marc-OliverStipendiatcasper@bildakt.de
Freyberg, Sascha
Stipendiat
Meinicke, YasminStipendiatiny.meinicke@gmail.com
Pawel, AnjaStipendiatinpawel@bildakt.de
Pecl, PatriziaStipendiatinpeclpatr@cms.hu-berlin.de
Ruch, PhilippStipendiat
Scharkowski, Juliane
Stipendiatin
Schiffler, JohannaStipendiatinschiffler@bildakt.de
Schröder, JanStipendiatschroeder@bildakt.de
Hammer, JuliaSekretariatinfo@bildakt-verkoerperung.de
Tel: 030 2093-99150
Fax: 030 2093-99155
Geschäftszeiten: Mo-Fr 10-15 Uhr
Chichester, Katharina LeeWissenschaftliche Hilfskraft
Unger, PatriziaWissenschaftliche Hilfskraft

Ehemalige

NameFunktionInstitution
Baakes, EvelynSekretariatKolleg-Forschergruppe Bildakt und Verkörperung
Clausberg, KarlFellow
Di Paolo, EzequielFellowUniversity of the Basque Country
Enzensberger, AlexandraWissenschaftliche HilfskraftKolleg-Forschergruppe Bildakt und Verkörperung
Gallagher, ShaunFellowUniversity of Memphis
Gärdenfors, Peter
FellowLund University
Greiner-Petter, FranziskaSekretariatHumboldt-Universität zu Berlin
Grube, GernotFellowUniversity of Sao Paulo
Krois, John MichaelSprecher
Lorrain, Dimitri
Visiting Fellowlorrain.dimitri@gmail.com
Nova, Alessandro
FellowKHI Florenz
Noe, AlvaFellowUniversity of California, Berkeley
Pape, HelmutFellowUniversität Bamberg
Prinz, JesseFellowCity University of New York
Queisner, Moritz
Wissenschaftlicher Mitarbeitermoritz.queisner@culture.hu-berlin.de
Scarantino, AndreaFellowGeorgia State University
Seung Chol, Shin
Stipendiat
Spindler, RebeccaWissenschaftliche Hilfskraft
Stjernfelt, Frederik
FellowCenter for Semiotics, Aarhus University
Thimann, Michael
Visiting FellowMPI Florenz
Wagner, MonikaFellowUniversität Hamburg
Warnke, MartinFellowUniversität Hamburg
Zittel, ClausFellowKHI Florenz